Выгодные вклады

Тема в разделе 'Банковский форум', создана пользователем Светлая, 8 авг 2014.

?

Доверяете ли свои сбережения банкам?

Да, имею вклады в банках 3 голосов 42,9%
Нет, предпочитаю хранить дома 0 голосов 0,0%
Нет, инвестирую в другое 3 голосов 42,9%
Нет сбережений 1 голосов 14,3%
  1. Светлая Новичок

Предлагаю здесь размещать инфу о выгодных вкладах и банках, с которыми сотрудничаете.
  2. Светлая Новичок

Например, в городах Поволжья банк "Волга-Кредит" предлагает по вкладу "Ну поехали" ставки от 10,5 до 11,2%. Плюс дарит каждому двадцатому вкладчику айфоны
  3. Иван Администратор

Ни разу не видел таких процентов. Но я с тремя банками работаю: Сбербанк, Альфа, Уралсиб. Там таких процентов нет.
    Желательно обсуждать банки федерального масштаба. Мне до городов Поволжья очень далеко...
  4. Светлая Новичок

Ну здесь же разные люди общаются. Кому-то нужна будет инфа и по Татарстану, Самаре, Нижнему Новгороду, Саратову, Волгограду и т.п., не только Москва и Питер. Да, эт точно, в Альфе и Уралсибе в районе 9% ставки. Но на банки.ру куча предложений по 10-11%. Естессно, небольшие коммерческие банки. Вот интересно, каким из коммерческих банков народ у нас доверяет
  5. Иван Администратор

В пределах до 700т.р. доверять можно любым))
  6. Иван Администратор

В Уралсибе при сроке от полугода до года дают 9,8% с капитализацией процентов каждый месяц.
  7. Светлая Новичок

Во, свежая новость: у Волги-Кредита ставка поднялась до 11,73%, и теперь уже каждому дарят подарки, кто больше 100000 рублей на счет закинул (телевизор или мультиварка)
  8. Иван Администратор

Хороший процент.
  9. Aleks Пользователь

А у нас всекие сберегательные фонды рекламируются в местно прессе и предлагают до 35% годовых.
    Что это, развод по типу МММ?
  10. Светлая Новичок

Да, у нас тоже такие есть. Я считаю, что это пирамиды, да, на них можно получить доход, но только тем, кто у истоков находится. Во-вторых, уже с 12,5% или 13% платится налог на прибыль
  11. Иван Администратор

А как вклад открыть у вас с другого региона?

p/s/ ВТБ 24 и Сбербанк повышают ставки по депозитам
    http://copdoc.ru/news/1216.html
  12. Aleks Пользователь

За год ЦБ закрыл 100 банков. Есть мнение, что через 2 года останется около 300 банков из нынешних 800. Так что я бы не рекомендовал нести деньги в небольшие банки.
    :oops:
    Иван нравится это.
  13. Vikki Guest

Да, скорее всего надо нести денежки в крупные гос банки, только процент там пониже будет... А вообще, денежки в золото переводить надо. А то скоро вообще бумажек не станет, один безнал на картах, ваще страшно будет. И вернемся мы к золотой лихорадке)
    А если думать менее глобально, то я поступил так однажды. Нашел, где можно запросить от своего лица информацию (выписку из ЕГРЮЛ) о банке. Проанализировал обстановку и сделал свои выводы)
  14. Vikki Guest

Деньги лучше всего конечно же в крупные банки нести, Сбер например. А вот кредит считать мне удобней всего через кредитный калькулятор , туда все данные вбиваю и сразу все ясно. Где выгодней взять, куда лучше вообще не соваться.

Вложения:

15. oleglapt66 Новичок

Никогда не доверю свои кровные российским банкам, эти банки как финансовые пузыри, не знаешь когда лопнут. Был же 91 год, он что вас ничему не научил? Я лучше недвижимость куплю где нибудь в Европе за Евро, тут будет и квартира хорошая и душа спокойна за сбережения, и спокойно пережду кризис ( это конечно я рассуждаю если бы у меня были деньги)))) У нас же вся Россия нищая и мало кто задаётся такими вопросами как вложение средств.
  16. Gladka Новичок

Раньше в сбер как то на книжку носили с мамой.сейчас что то желание и к ним ходить падает
  17. Иван Администратор

сейчас хорошие проценты везде, кто под сколько положил?

P/S/ Кстати, рекламируемый в начале темы банк, как и было предсказано закрыт.
    Aleks нравится это.
  18. Aleks Пользователь

Это я накаркал:cool:
  19. blackcat Новичок

Вспомните, как было в Союзе, люди копили деньги на книжках в очень надежном банке, а в итоге остались практически ни с чем. Я не доверяю банкам, даже самым надежным, мало ли что может с ними случится:p
  20. Антон35 Новичок

На средних суммах хорошие проценты по вкладам, если слишком большой вклад, то банку не выгодно давать большой процент.