Плагиат с названием магазина

Тема в разделе 'Юридический форум', создана пользователем Meriam, 5 фев 2015.

1. Meriam Новичок

Проблема заключается в том, что в моём городе появилось ООО, работающее в сфере коммунальных услуг, с таким же названием, как мой магазин. А недавно открылся магазин сантехники и тоже с таким названием. Как с таким бороться, отстоять своё название и доказать, что они плагиатчики?
  2. blackcat Новичок

Помнится мне, что для того, дабы предъявлять какие-либо претензии другим лицам по поводу использования названия вашего магазина, у вас должны быть авторские права на это название. Иначе вы ничего не сможете доказать:(
  3. Mariy Новичок

Согласна, если нет товарного знака, то никак не поборитесь, закон не запрещает дублирование названий. Да и зачем? Они же заняты в другой сфере. Какая разница, как назвал свой магазин мясник по соседству, если вы сантехникой торгуете? Это я к примеру :) Тут вообще нет плагиата.
  4. Naym Новичок

Если работа ваша в разных сферах, то бесполезно что-то предпринимать. Вот если бы у вас была парикмахерская "Ромашка", а на соседней улице открылась бы тоже парикмахерская с таким же названием, то в этом случае есть резон подать в суд.
  5. Анюта Новичок

Meriam, а как вы можете доказать, что это не вы плагиатчица?:rolleyes: У вас есть документы, которые подтверждают, что это название уникально и принадлежит именно вам? Это первые вопросы, которые вам зададут, если вы пожелаете что-то доказать!