Расчетный счет для ИП

Тема в разделе 'Банковский форум', создана пользователем Meriam, 5 фев 2015.

1. Meriam Новичок

Обязательно ли открывать расчётный счет в банке для ИП на УСН? Можно ли использовать в качестве расчетного счета свой личный банковский? Личным ведь можно пользоваться бесплатно, а за содержание расчетного придётся платить ежемесячно.
  2. Mariy Новичок

ИП совсем не обязательно открывать расчётный счёт, разве, что он вам самой нужен. А налоги можно и самостоятельно платить через кассу Сбербанка. Для расчёта с поставщиками расчётный счет возможно пригодится, если торговля розничная.
  3. Naym Новичок

Расчетный счет можно и не заводить. Только много банков, которые прямо прописывают в договоре, что запрещают использовать личные средства в коммерческой деятельности. Хотя и не понятно, как они будут это выяснять.:rolleyes:
  4. jtahimova Новичок

я не так давно открыла собственное дело, но работаю дома, доход весьма скромный пока что, но в Сбере заблокировали мою карточку, на которую приходит оплата, мотивируя тем, что я должна открыть расчетный счет. но в сети пишут, что открывать расчетный счет не обязательно. я в замешательстве. как быть? что делать?