Инвестиции в кризисный период?

Тема в разделе 'Прямые и портфельные инвестиции', создана пользователем blackcat, 6 фев 2015.

1. blackcat Новичок

В наше настолько нестабильное время тяжело выбрать, куда же лучше вкладывать деньги:( Как вы считаете, во что лучше всего инвестировать в кризисный период, чтобы не прогореть и в будущем получить приличную прибыль?
  2. Meriam Новичок

Инвестировать нужно всегда, особенно в период кризиса, когда опасно деньги хранить на счетах. Оптимально будет в недвижимость, когда ситуация стабилизируется, спрос на приобретение повысится. Можно запастись дешевыми активами ;)
  3. Mariy Новичок

Как бы эти дешевые активы не стали ещё дешевле :) Акции это воздух и, при крахе мировой экономики, они в пыль обратятся. Зарабатывать нужно там, где кризиса нет. А в стране под санкциями вообще нет смысла в инвестициях.
  4. Анюта Новичок

Мне кажется, что инвестировать в недвижимость, как раз самое то в период кризиса! Когда кризис, цены на недвижимость падают и можно скупать по дешевке. А после, когда все стабилизируется и цены будут повышаться можно хорошо наварить. Если бы у меня были деньги, то я бы, наверное, еще и в драгоценные металлы, камни вложилась.
  5. govihletr Новичок

Анюта, соглашусь с вами про недвижимость. Сейчас уже не каждый может потянуть прикупить что нибудь в европе, а вот Россия очень выгодный рынок. Сейчас как раз цены немного упали на недвижку, значит через 3-5 лет можно неплохую прибыль сделать. Читал здесь, что даже на фоне кризиса в странах, всё равно очень много людей вкладываются в европейскую нежвижимость.
  6. nikinovostin Новичок

Вкладывайтесь в недвижимость в Европе, очень прибыльное дело. Купить квартиру где нибудь в Каннах, можно найти варианты по очень демократичным ценам , ссылка на цены. Зато потом от аренды можно получать очень хорошие деньги, особенно в курортный сезон, это просто золотое дно.
  7. Leo_Nid Новичок

Я вложился в ИФК "Столица". Спасибо большое персоналу “Столицы”, так же удобно, и всё объясняют,
    как и на их сайте можно сказать, “удобный интерфейс”
  8. Kater Новичок

А мне кажется, что в настоящее время выгоднее всего вкладываться в строительство. У меня муж решился. например, на строительство дачи, задумал все сделать своими силами. Сейчас в этом плане удобно - строительную технику можно взять в аренду, сейчас даже предлагают дорожно-строительные работы. А если еще и есть строительное образование, так дом своими силами можно вполне возвести, не касаясь специальный компаний))