Приближается ли дефолт к Украине?

Тема в разделе 'Политика', создана пользователем Meriam, 8 фев 2015.

?

Грозит ли Украине дефолт?

Да 3 голосов 75,0%
Нет 1 голосов 25,0%
Затрудняюсь ответить 0 голосов 0,0%
Мне всё равно 0 голосов 0,0%
  1. Meriam Новичок

Есть предсказание, что Украина может оказаться в состоянии дефолта, если не получит новый кредит МВФ. Интересно, как будут развиваться события в этой стране, если это станет реальностью? Как отреагируют ЕС и США? Чем это грозит простым гражданам?
  2. Mariy Новичок

Думаю, вариант дефолта возможен. МВФ специально денег не дадут, чтобы он произошел, им украинская промышленность не нужна. А если ещё и Россия потребует вернуть кредит, то это сто процентов спровоцирует дефолт.
  3. Naym Новичок

Путин в октябре вроде заявлял, что досрочного погашения кредита Россия требовать не будет, чтобы не валить украинскую экономику. Да и какие есть причины, что Украине грозит дефолт? Вряд ли до этого дело дойдёт, ведь это будет поражением Обамы и ЕС.
  4. Монро Новичок

Я немного владею информацией об Украине и должна сказать, что вариант дефолта вполне возможен. Уже начинаются массовые сокращения, урезание всего чего только можно и пока, что небольшие задержки с зарплатой, на работу новых не беру, с ситуацией в стране тоже непонятно что. Такое впечатление, что скоро будет конец:eek: А обычные граждане от этого всего пострадают больше всех, так как у многих попросту не будет возможности обеспечивать семью....
  5. Иван Администратор

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что Украина обратилась к России с просьбой о реструктуризации долга на 3 млрд долларов, однако Россия не готова пойти на этот шаг.

«Мы рассчитываем и ждем погашения всех обязательств, которые Украина имеет (перед Россией), в этом году в декабре. Для нас важны любые валютные поступления в бюджет», – сказал глава Минфина, передает РИА «Новости».
  6. etMelody88 Новичок

Больше шансов, что конец игры быстрее наступит у нас, чем за океаном.