Кредит для бизнеса

Тема в разделе 'Банковский форум', создана пользователем Mariy, 8 фев 2015.

1. Mariy Новичок

Мне нужны деньги для развития бизнеса, единственный выход - взять кредит в банке. Как вы считаете, стоит ли оно того? Что нужно, чтобы получить кредит и как выбирать банк?
  2. Meriam Новичок

Брать кредит нужно обязательно, ведь можно дальше развиваться, наращивать обороты. Конечно, если вы уверены, что он будет полезен. Составьте бизнес-план в деталях и посчитайте, окупятся ли вложения.
  3. Naym Новичок

Я не знаю того, кто бы кредит получил на бизнес. У банков интересный подход к заёмщикам - им нужны хорошие обороты по р/с и залог в виде недвижимости. Но, если у меня есть обороты и своя недвижимость, то зачем мне кредит? Банки только рекламируют, но не дают :(
  4. Анюта Новичок

В наше время довольно рискованно брать кредиты, особенно под бизнес и на приличную сумму. А вы уверенны, что ваш бизнес хорошо пойдет и вы сможете платить кредит? Лучше пересчитайте все по несколько раз и убедитесь, что дело того стоит, в противном случае - повремените немного до более стабильных времен. Кстати, многие банки требуют залог в виде недвижимости - в случае неудачи можно и без бизнеса остаться, и без недвижимости:confused:
  5. Монро Новичок

А вы не думали над тем, что можно взять кредит не в банке, а у частных лиц, знакомых например? Возможно, если хорошие знакомые, то и процент вам небольшой дадут и договорится можно будет. Мой подруга, когда открывала небольшой магазинчик брала деньги у брата в займы. Может и у вас кто-то на примете сеть, подумайте?!
  6. chewbakkaz Guest

Опасно брать такие кредиты, друзья.
  7. Витяй Новичок

Всегда можно подыскать хороший вариант кредитования.
  8. Kirrochka Новичок

Можно попробовать взять займ до миллиона, посмотреть варианты кредитования на http://gdezaim.ru/s/?sum=100000