Какая реклама самая эффективная?

Тема в разделе 'Реклама и Маркетинг. PR', создана пользователем Aleks, 24 окт 2012.

1. Aleks Пользователь

Интересуют мнения о эффективности различных видов рекламы (ТВ, радио, печатная пресса, уличные баннеры, интернет). Понятно, что все сильно зависит от вида деятельности. Но для усредненной небольшой городской фирмы, все равно наверно можно выбрать оптимальный вариант.
  2. Иван Администратор

Все таки вид деятельности очень важен. Я для себя выбрал Интернет, как наименее затратный и бьющий точно в цель. Но этот способ выгоденв двух случаях:
    1. Если Вы сами все можете сделать (правильный сайт, продвижение) - для небольших объемов продаж или оказываемых услуг
    2. Большие объемы продаж, большие обороты и доходы, позволяющие привлечь сторонних профессионалов.

С пунктом два все ясно, тут главное не попасть на развод. В первом пункте, если делать все на стороне будет очень дорого и не отобъется. Хотя может повезти с недорогим профессиональным фрилансером.

Еще делал рассылку курьерской доставкой коммерческих предложений + настольный фирменный календарь. Базу получателей отобрал сам, откликов было около 1%. Правда они оказались вполне доходными и долгосрочными.

Т.е. я всегда стараюсь бить в целевую аудиторию, рекламировать товар не для всех в массовых средствах бессмыслено.
  3. Дмитрий Д Пользователь

От целевой аудитории зависит. Но в целом рекламные бюджеты уверенно уходят в Интернет. Контекстная реклама с оплатой за клик — дешево и сердито.
  4. Neosferaty Новичок

Всем привет! Могу проконсультировать по рекламе, если кому будет интересно!
  5. Иван Администратор

Neosferaty
    Мне интересны перспективы рекламы на интернет радио. Что там лучше рекламировать? Есть ли отдача и т.п.
  6. Neosferaty Новичок

Реклама на интернет-радио,говорите...
    Основная аудитория - посетители от 25 до 54 лет
    Что лучше рекламировать? Да хоть тапочки для комаров! =) Зависит от того, к каким сегментам относите свой продукт (географический, половозрастной, профессиональный, экономический и многие другие). Данный вид рекламы может быть как узконаправленным (например, мамы с детьми или рыбаки), так и с широким охватом (популярные треки для широкой аудитории). Соответственно и бюджет планировать придется исходя из Ваших задач и потребностей. Научитесь сначала всегда планировать маркетинговые задачи - что и кому Вы предлагаете. Соответственно, исходя из этих показателей и стройте свою рекламную политику. Чем точнее (тапочки для старых синих комаров из Воронежа) Вы зададите целевую аудиторию, тем больше шансы на отклик потенциального клиента. Так же не менее важным является и креативная составляющая подачи материала!

Надеюсь, Вам была полезной данная информация?
  7. Иван Администратор

Да не особо) В общем это общие советы для любой рекламы
  8. Neosferaty Новичок

Конкретики как таковой не может быть, потому что для каждой компании строится свой маркетинговый план со своими результатами и показателями, поэтому в советах лучше недобдеть, нежели перебдеть =) Интернет-радио - это возможность отсеивать радиослушателей точечно, собирать статистику и расходовать средства более эффективно. А так, по сути, это то же самое радио, только в профиль =)
    По ценам не смогу сказать что-то конкретное - сначала нужен медиаплан.
  9. Milki Guest

всё зависит от вашего бюджета. Я бы посоветовал продвижение через интеренет
  10. Иван Администратор

Продвижение через Интернет эффективно, если умеешь это делать сам. А сколько берут фирмы по продвижению, зачастую не гарантируя ни позиций, ни трафика - под большим вопросом.
  11. Nikolai3 Пользователь

Сейчас очень популярна реклама в соц сетях. Кто-нибудь сталкивался? Она дает какие-нибудь плоды?
  12. Иван Администратор

Я немного пробовал, результаты так себе. Мне кажется ЯндексДирект эффективнее
  13. Nikolai3 Пользователь

Все еще зависит от рекламируемого продукта. Вы что рекламировали товар или сайт? С рекламой сайтов в соц сетях сложнее, чем с рекламой популярных товаров.
  14. Иван Администратор

Я рекламировал сайт. Но я так деньги закинул на биржу вконтакте, потратил - результатов не увидел и все.
    В Директе опыт рекламы реальных товаров + реальных услуг. Работает
  15. Nikolai3 Пользователь

В Директе еще не работал, нужно будет попробовать.
  16. Gala Новичок

Я так понимаю, интернет-реклама по эффективности приближается к телевизионной. Так ли это? Имеет ли смысл тратиться на дорогую рекламу по телевизору?
  17. Nikolai3 Пользователь

Телевизор сейчас проигрывает своей популярностью интернету. К тому же, реклама на востребованных ТВ каналах в разы дороже, чем реклама в сети.
  18. Иван Администратор

На центральное ТВ у нас тут денег нет.
    А на местные каналы - эффективны форматы в виде репортажей в каких либо программах.
  19. Gala Новичок

Это, конечно, да. Но в интернете сейчас стало столько рекламы, что люди, мне кажется, на нее все меньше внимания обращают, стараются не замечать ее вовсе. По телевизору труднее не заметить, мне кажется.
  20. Павел Укс Новичок

Иван, вроде в контакте реклама хорошо работает, но может вашем случае целевая аудитория не та? Контакт считается привилегией школьников, студентов и молодежи. Может, вам надо было в фейсбуке рекламу сделать?