Бизнес на камерах хранения

Тема в разделе 'Бизнес идеи и бизнес планы', создана пользователем Ishamael, 1 апр 2013.

1. Ishamael Новичок

Всем привет!
    Решил вот заняться небольшим бизнесом. Так как сейчас на носу лето, то пришла мысля как-то связать бизнес с курортами и пляжами, в связи с чем начал зондировать всё, что касается этого. Пришёл к выводу, что продавать всякие разные товары на пляжах не хочу, та и местная «мафия» меня туда не пустит. И тут натолкнулся на относительно новую идею – ставить камеры хранения на пляжах и сдавать ячейки в аренду за деньги.
    Покопавшись в интернете, нашёл-таки то, что хотел – специально разработанное для всего этого оборудование. Чтобы не обвиняли в спаме и рекламе, ссылку выкладывать не буду. Суть в чём – есть обычные пляжные ячейки хранения на ключах, рядом с которыми надо садить оператора, а есть автоматические камеры хранения, в которых установлен купюропримник и которые, к тому же, могут работать от аккумулятора.
    Велика разница в цене между этими двумя видами, но производитель уверяет, что автоматика окупиться за сезон и даже принесёт дополнительную прибыль за счёт экономии на зарплате и того, что не будут пропадать ключи и оператор не будет воровать деньги (не совсем уверен, что это реально такая проблема, но допустим). Касательно этого меня очень гложут сомнения, могу ориентироваться только на данные производителя, а, что естественно, каждый рассказывает, что у него всё хорошо.
    Словом, бизнес ориентировочно будет приносить 40 тыс. рублей в месяц, за первый месяц вложения должны полностью окупиться (вложений необходимо от 27тыс. рублей). (опять-таки, по словам производителя)

Кто что может сказать по поводу этого бизнеса? Так же было бы очень интересно узнать отзывы о этом бизнесе тех, кто им занимался. Очень мало данных для размышления, нигде не могу найти отзывы предпринимателей по этому бизнесу...
  2. Кайзер Новичок

угу, идея хорошая, но расчеты, как в финансовом институте, где закладываются только известные части уравнения...
    Габариты и ТТХ у оборудования какие? Какое энергопотребление, как часто придется менять аккумуляторы, если не будет поблизости электросети? Кто будет охранять оборудование, доступ к которому должен быть круглосуточным, кто будет его обслуживать? Если вдруг ячейку заклинит, то товарищи отдыхающие, не найдя, того кто ее откроет, сами ее взломают.
    Ставить оборудование придется на так или иначе обжитом пляже - считай, что придется поделиться с теми, кто дикий пляж пытается превратить в рекреационную зону. То есть придется договариваться с "мафией"... которая может сначала у тебя все узнать, потом отказать, а через неделю сама воспользуется идеей, "которая лежала на поверхности"...
    Иван нравится это.
  3. Ishamael Новичок

По поводу подсчётов - я попросту не увидел смысла выкладывать всё на форум.

Я планирую ставить оборудование рядом с какими-то ларьками, возможно - прокатными сервисами. Там ребятки подскажут и помогут, а я им за это спасибо небольшим количеством денежных знаков скажу))
    Аккумулятора по словам производителя достаточно на неделю (автомобильный, 100 А/ч)
    Исходя из того, что ставить планирую рядом с чьим-то бизнесом, то и вопрос "делиться" упрощается. Ведь те люди уже делятся, а я буду им в этом по договорённости помогать. Как-то так я планировал.

Ну и установка на муниципальных пляжах тоже вполне реальна, там по идее надо договариваться с чиновниками.
  4. Кайзер Новичок

Ну, в общем понятно. Как уже сказал, идея сезонного бизнеса хороша, хотя и не без недостатков как раз из-за своей сезонности.
    Какова вероятность того, что оборудование можно будет сдать обратно, если дело не пойдет, сколько на этом потерять придется? Что делать с ним в межсезонье?
    Как грится, глаза боятся - руки делают. Считайте, договаривайтесь, пробуйте. Удачи =)
  5. Ishamael Новичок

Сдать обратно - вероятность очень низкая. Но большая вероятность продать супермаркетам, магазинам, т.п.
    В межсезонье думал ставить в ночных клубах, на выставки более-менее крупные, там необходимость в такой услуге тоже есть.
    Спасибо!
  6. Gala Новичок

Не страшновато ставить автоматику на пляж? Как она реагировать будет на возможные загрязнения песком? Вода если попадет с какого-то мокрого купальника - не сломается?
    Идея бизнеса неплохая, но по автоматике я бы задумалась.
  7. Nikolai3 Пользователь

Вполне хорошая идея, которую реально воплотить в жизнь. Камеры хранения на пляжах довольно востребованы. С автоматикой думаю проблем не будет, ее можно при необходимости защитить от попадания воды.
  8. Павел Укс Новичок

Неплохая идея. Но есть ли смысл устанавливать оборудование в месте с повышенной влажностью и частыми загрязнениям? Продержится ли она хоть сезон?
  9. garik77 Новичок

Да, стоит подумать над оборудованием, думаю, что вам не будет это выгодно
  10. Старла Новичок

Вы понимаете, что вы только что продали свою идею за бесплатно? Кто-то может взять ваши расчеты и в вашем же городе открыть такой бизнес.