Сколько стоит аренда помещения под кафе

Тема в разделе 'Действующий бизнес', создана пользователем Иван, 22 апр 2014.

1. Иван Администратор

Знакомые ищут помещение, ну и я ради любопытства тоже в своем городе по сайтам посмотрел.
    Видел объявление, в котором ищут помещение около 200кв.м. в проходном месте за 10000$.
    Мне показалось, что много. Этож сколько надо зарабатывать, чтобы еще такую аренду отбивать.
    Посмотрел объявления о сдаче. В зависимости от района, проходимости, готовности помещения цена от 500 до 2000 руб. за кв.метр в месяц. Показалось, что за 1000 рублей можно вполне найти хороший вариант.
    Это реальные цены для города около 1млн. жителей?
    Что-то мне кажется, что если помещение не в собственности и народ не пойдет (не настроена работа по неопытности, например), то очень быстро можно улететь в хороший минус.
  2. Монро Новичок

Для города миллионника цены в 1000 руб. какие-то низковатые, а 10000$ высоковаты. Насколько я знакома с арендой, то нормальное помещение в таком, достаточно большом городе, и в хорошем районе будет около 3-5 тыс. руб. Плюс сейчас все таки кризис и открываться рискованно, так как можно реально прогореть.
  3. Иван Администратор

Пост написан в апреле, так что 10000$ за 200 кв. метров это лишь 1750 руб. Что гораздо меньше Ваших 3-5 тыс. руб.
    По 5 тысяч, за 200 квадратов надо будет миллион в месяц за аренду платить. С такой арендой реально прогореть, это точно! :D
  4. Монро Новичок

Иван, Вы же понимаете, что люди есть совершенно разные и цены они пишут также разные. Кто-то может оценить свое помещение в 500 руб. за кв.м., а кто-то похожее помещение оценивает в 3 тыс. В этом вопросе многое зависит от человеческого фактора, а также от расположенности помещения:)