Руководство компании приняло решение финансово вознаграждать работников, проявивших внимательность. За каждый обнаруженный дефект на производстве работник будет поощрен выплатой в размере 250 рублей. Таким образом планируется мотивировать персонал внимательно относиться к выпускаемой продукции и отслеживать ее качество.
Соответствующее положение уже внедряется на производстве. Обнаруженный брак будет направлен на доработку к виновнику.
Введенное новшество коснется всей цепочки производства – от отлива заготовок до сдачи готовой продукции заказчику.
Еще в прошлом году руководство компании приняло решение снизить уровень дефектности выпускаемой продукции. За 2015 год производителю удалось снизить количество брака на один проверенный автомобиль на 39,5 процента – в сравнении с предыдущим годом. В текущем году этот показатель компания планирует понизить еще на 10 процентов.
В линейке «КамАЗа» сорок моделей грузовых машин разного класса. В производственный комплекс входит одиннадцать больших заводов.