РФ в нынешнее время должна сконцентрировать свои усилия, чтобы продолжать активную экономическую интеграцию в Азиатско-Тихоокеанский регион, это необходимость нынешнего времени. Главным образом, рассматриваются субъекты – Дальний Восток и Сибирь.
На конференции Международного клуба «Валдай» рассмотрен вопрос о новых институтах роста Азии и Евразии и миссии в этом России.
Своим видением проблемы поделился представитель Центра Азии и глобализации профессор Хуан Цзин. Он подчеркнул важность для РФ развития собственных территорий, что обязательно повлияет на повышение рейтинга страны в мировом сообществе и обеспечит рост ее престижа.
По его мнению, ускорению экономического взаимодействия послужат дальнейшие связи, налаженные с Китаем, Индией, Японией, а также отношения с Вьетнамом, Малайзией, Индонезией.
Эксперты также отметили произошедшее оживление интереса к АТР не только со стороны Китая, а и США, которые намереваются стать ведущими странами данного региона.
Загрузка...