Выставил счет-фактуру? Плати НДС!

Выставил счет-фактуру? Плати НДС!

Это правило имеет одинаковую силу, как для обычных налогоплательщиков, так и для тех, кто применяет специальный налоговый режим. Нахождение на упрощенной системе налогообложения не освобождает от уплаты НДС, если была выставлена счет-фактура.

Об этом напомнили сотрудники Минфина в письме №03-07-11/28306 от 18.07.13г. Они рассказали, что такое требования содержат положения Налогового кодекса Российской Федерации, а именно – пункт 5 статьи 346.11.

Если при оказании услуги или при отгрузке продукции, налогоплательщик, применяющий УСН, выписал счет-фактуру с выделенным в ней НДС, то полученную при оплате сумму налога он обязан перечислить в бюджет.

Помимо этого, такому налогоплательщику придется отчитаться по перечисленной сумме налоговой инспекции – в установленные законом сроки представить соответствующую налоговую декларацию.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...